রবিবার ২৯ জুন ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Riya Patra | ২৯ জুন ২০২৫ ১০ : ০০Riya Patra
আজকাল ওয়েবডেস্ক: নতুন ওভারব্রিজ। স্থানীয় মানুষের কথা ভেবেই পরিকল্পনা করা হয়েছিল এই ওভার ব্রিজের। কিন্তু কাজ সম্পন্ন হওয়ার পর থেকেই একপ্রকার জোর চর্চা। কখনও উপহাস, কখনও উদ্বেগ। পরিস্থিতি এমন, একসঙ্গে সাত ইঞ্জিনিয়ারকে সাসপেন্ড করেছে মধ্যপ্রদেশ সরকার।
ঠিক কী হয়েছে? নয়া ওই ওভারব্রিজের মাঝখানেই নব্বই ডিগ্রি বাঁক। ফলে একেবারে শুরু থেকেই তীব্র সমালোচনার মুখে পড়ে তা। মাঝ রাস্তায় এই বাঁক যে কোনও মুহূর্তে তা দুর্ঘটনার কারণ হতে পারে। তীব্র সমালোচনার মুখে পড়ে, হস্তক্ষেপ নেয় সরকার।
মদ্যপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী ঘটনা প্রসঙ্গে জানিয়েছেন, ‘আইশবাগ আরওবি নির্মাণে গুরুতর অবহেলার বিষয়টিতে আমি তদন্তের নির্দেশ দিয়েছিলাম। তদন্ত রিপোর্টের ভিত্তিতে, আটজন পিডব্লিউডি প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।‘
জানা গিয়েছে ঘটনায়, দুইজন প্রধান ইঞ্জিনিয়ার-সহ সাতজন ইঞ্জিনিয়ারকে তাৎক্ষণিকভাবে বরখাস্ত করা হয়েছে এবং একজন অবসরপ্রাপ্ত সুপারিনটেনডেন্ট ইঞ্জিনিয়ারের বিরুদ্ধে বিভাগীয় তদন্ত করা হবে বলেও জানা গিয়েছে। ইতিমধ্যেই নির্মাণ সংস্থা এবং পরামর্শদাতা সংস্থাকে ব্ল্যাকলিস্টেড করা হয়েছে। ওই ওভার ব্রিজ আবার ঠিক করে গড়ার পরেই উদ্বোধন হবে বলে জানা গিয়েছে।

নানান খবর

ভারতের এই রাজ্য প্রতিটি পরিবারের জন্য তৈরি হবে আলাদা আলাদা পরিচয়পত্র

৪ ঘণ্টা আগে আর রিজার্ভেশন চার্ট নয়, যাত্রীদের সুবিধার্থে এক বিরাট ঘোষণা করল রেল

আচমকা ছুরি বার করে ছিনতাই! পার্কে হাঁটতে গিয়ে এ কী বিপত্তি?

হিমাচল প্রদেশে ভারী বর্ষণ! বন্যায় কমপক্ষে ১৭ জনের মৃত্যু

চোখে লঙ্কার গুঁড়ো, গলায় পা চেপে শ্বাসরোধ, 'পথের কাঁটা' স্বামীকে যেভাবে খুন করল স্ত্রী

কেউ বিউটি পার্লারে কাজ করতেন, কেউ আবার গৃহপরিচারিকা হিসেবে! অবৈধভাবে থাকার অভিযোগে সাত বাংলাদেশি গ্রেপ্তার

মাঝপথে আচমকা দুই গাড়ির সংঘর্ষ! যাত্রীদের ভয়াবহ পরিণতি

৮ দিন ধরে ডিজিটাল গ্রেপ্তার, সর্বশান্ত চিকিৎসক, খোয়ালেন ৩ কোটি

চুলোয় যাক শোক, বোয়িং বিমান দুর্ঘটনার পর দিনই পার্টিতে বুঁদ কর্মীরা! কড়া পদক্ষেপ করল এয়ার ইন্ডিয়া

বদলাচ্ছে সমীকরণ? ভাষা বিতর্কে ঐকবদ্ধ হচ্ছেন উদ্ধব-রাজ ঠাকরে

গ্লোয়িং ওয়াটার ট্রেন্ড ডেকে আনছে অশুভ শক্তিকে? নেটিজেনদের দাবি, এই রহস্যময় আলো দেখে ছুটে আসছে আত্মারা

প্রাইভেট টিউশন পড়ানোর ফাঁকেই ছাত্রীর মাকে নিয়ে চম্পট গৃহশিক্ষক!

আইআইটি মাদ্রাজ ক্যাম্পাসে ছাত্রীকে যৌন হেনস্থা, গ্রেপ্তার এক বহিরাগত, প্রশ্নের মুখে পড়ুয়াদের সুরক্ষা

ওসামা বিন লাদেনকে হত্যা করেছিলেন, এবার আয়াতোল্লাহকে মারার বিস্ফোরক দাবি করা এই মার্কিন সেনাকে চেনেন?

এই শাক নিয়মিত খেলে ১ মাসে কমবে ১৫ কিলো! যৌবন থাকবে উত্তেজনাময়

সারা ভারত উদযাপন করেছে পন্থের শতরানের সেলিব্রেশন, সেই সামারসল্টকেই ‘অপ্রয়োজনীয়’ আখ্যা দিলেন ইনি, চেনেন এই ব্যক্তিকে?

‘যা করেছি সব দেশের জন্য’, আইসিসি ট্রফি খরা কাটানোর এক বছর পূর্তিতে আবেগঘন পোস্ট হার্দিকের

সপ্তাহ ঘুরতেই ভারী দুর্যোগ? বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ তৈরি হতেই বাড়ছে আশঙ্কা, কোন কোন জেলায় বাড়ছে বিপদ?

‘অভিনেতা হিসেবে ও-ই আমার উত্তরাধিকারী…’ অমিতাভ বচ্চনের উচ্ছ্বসিত প্রশংসা শুনতে কেমন লাগে? অবাক করবে অভিষেকের জবাব!

ধর্ষণ কাণ্ডে সিপিএম-এর ‘নায়ক’ আসলে ‘খলনায়ক’? নারী কর্মীরাই বলছেন, “চুপ কর...”

ধেয়ে আসা বল আছড়ে পড়ল হেলমেটে, প্রথম টেস্টে আর নামাই হবে না জিম্বাবোয়ে ওপেনারের

নিউটনের তৃতীয় সূত্র মানে না মানব বীর্য? কিয়োটো বিশ্ববিদ্যালয়ের গবেষণায় চাঞ্চল্য!

অরুণাভর পরিচালনায় জুটিতে সৈকত-প্রেরণা, থ্রিলার-কমেডির মোড়কে কোন গল্প ফুটে উঠবে?

‘পঞ্চায়েত’-এর ‘লওকি’-ই বাংলার সাধের লাউ, বৈরাগী তো নয়ই খেলে বরং চাঙ্গা লাগবে মন, জানেন কত গুণ?

ফিরছে ব্যাটম্যান! লেখা শেষ ‘দ্য ব্যাটম্যান: পার্ট ২’র চিত্রনাট্য, কার তরফে এল এই বড় ঘোষণা?

ক্লাব বিশ্বকাপে আজ গুরু-শিষ্যের লড়াই, মাঠে নামার আগে এনরিকের পেপ টক পিএসজিকে

দর্শকদের অশ্রাব্য গালিগালাজ দিয়ে মুচকি হাসি ৫ টিয়া পাখির! তড়িঘড়ি খাঁচা বদল চিড়িয়াখানা কর্তৃপক্ষের

মেনে চলুন হাঙরের অঙ্ক, তাহলেই সব কাজে হবেন সফল

শেফালির শেষকৃত্যের পরপরই পোষ্য নিয়ে বেরোতেই ট্রোলড তাঁর স্বামী, ট্রোলারদের মুখ কীভাবে বন্ধ করলেন রেশমি দেশাই?

একটা ছক্কা কাড়ল তাজা প্রাণ, মুখ থুবড়ে পড়ে মৃত্যু ক্রিকেটারের

চাঞ্চল্যকর ভিডিও! পাহাড় চিরে মিসাইল আনছে ইরান?

বহরমপুর কলেজের ছাত্রাবাসে র্যাগিং অভিযোগ, ৫ ছাত্রের বিরুদ্ধে কড়া ব্যবস্থা

'সাহিল হরিজন, নাম তো সুনা হি হোগা', জাদু গোলে আলো ছড়ালেন ইউনাইটেডের তরুণ প্রতিভা

হতাশা কাটিয়ে কমবে মনের বয়স, শুধু দেখতে হবে এই ভিডিও

দেহের নড়াচড়া কমছে, তাহলে হতে পারে এই রোগ

স্বাস্থ্য পরিষেবা, চিকিৎসা গবেষণা এবং শিক্ষাক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ: শহর কলকাতায় আয়োজিত হল ‘হোপকন’

ছোটবেলার সেই বস্তির দু’কামরার ঘরে ফিরতে চান জ্যাকি, কিন্তু রাজি নন সেই বাড়ির মালিক!